Вторник, 19.03.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 18
«Газпром» договорился с госнефтекомпанией SOCAR об основных условиях покупки азербайджанского газа. Поставки начнутся уже с января 2010 года, но объем будет небольшой — 500 млн куб. м, сообщил глава российского концерна Алексей Миллер. В дальнейшем объем закупок будет увеличиваться.

По мнению экспертов, чем больше чужого газа купит «Газпром», тем больше будут его убытки и «дыры» в российском бюджете, пишет РБК daily.
В условиях падения спроса на газ, снижения собственной добычи и проблем с закупками туркменского газа «Газпром» договорился о поставках азербайджанского голубого топлива. В присутствии президентов России и Азербайджана Дмитрия Медведева и Ильхама Алиева предправления «Газпрома» Алексей Миллер и глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев подписали «Основные условия контракта купли-продажи азербайджанского природного газа». Первоначальный объем закупок азербайджанского газа ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 18.05.2018

Газпром и правительство Турции договорились увеличить мощность газопровода "Голубой поток" на 3 млрд куб. м - до 19 млрд куб. м в год. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на слова министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза.

За счет увеличения пропускной способности "Голубого потока" власти Турции планируют обезопасить экономику страны от возможного прекращения поставок по сухопутным газопроводам, проходящим в том числе через территорию Украины. В настоящее время с этого направления Турция получает примерно 12,5% необходимого ей газа.

Сегодня же в ходе переговоров может быть поднят вопрос о заключении нового газового контракта в части закупок топлива для частного сектора по "разумной цене". По словам Йылдыза, существующие контракты оставляют за Турцией право добиваться пересмотра цены на газ.

Проектная мощность построенного более десяти лет на ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 18.05.2018

Новые типы трансформаторов, которые разработает и изготовит ЗТР, предназначены для двух строящихся на площадке Черепетской ГРЭС пылеугольных энергоблоков мощностью по 225 МВт.

По условиям контракта с генеральным подрядчиком – компанией «Технопромэкспорт» – будут разработаны и изготовлены два трансформатора мощностью 270 МВА, напряжением 220 кВ, один трансформатор мощностью 40 МВА, напряжением 220 кВ и два трансформатора мощностью 40 МВА, напряжением 35 кВ.
Проект по модернизации электростанции включен в перечень первоочередных площадок для ввода генерирующих мощностей в Единой энергосистеме России. Развитие Черепетской ГРЭС будет напрямую влиять на оздоровление финансового и экономического состояния всего региона. В строительство новых энергоблоков планируется инвестировать около 13 миллиардов рублей. После их запуска мощность одной из крупнейших в Европе паротурбинных эл ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 18.05.2018

Перспективы расширения сотрудничества обсудили глава «Роснефти» Игорь Сечин с делегацией Кубы, которую представляли министр энергетики и горнорудной промышленности республики Альфредо Лопес и чрезвычайный и полномочный посол республики Эмилио Лосада Гарсия.

«В ходе встречи стороны обсудили расширение объема поставок, совместные добычные проекты, а также перспективы взаимодействия при модернизации Кубинского нефтеперерабатывающего завода Сьенфуэгос (Cienfuegos)», - говорится в сообщении.

Ранее Центр энергетической экспертизы сообщал, что в марте Роснефть подписала с кубинской Cubametales контракт на поставку на Кубу около 250 тыс. тонн нефти и дизельного топлива в рамках исполнения межправительственного соглашения между двумя странами.

Тогда глава Минэнерго Александр Новак говорил, что поставки нефти и нефтепродуктов из России на ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 18.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz