Пятница, 19.04.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 10
Аукцион на Гыданское газовое месторождение пройдет 9 июня. Об этом сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской. «Заявки на участие в аукционе по Гыданскому месторождению в Ямало-Ненецком автономном округе подали компании «Арктик СПГ – 1» и «НОВАТЭК – Юрхаровнефтегаз». Компании внесли задаток в размере стартового платежа - чуть более двух миллиардов рублей. Аукцион состоится в запланированный срок - девятого июня», - сказал Сергей Донской. Аукцион на разработку Гыданского газового месторождения правительство России объявило в апреле, - сообщает ТАСС. Запасы и ресурсы месторождения по газу составляют 58,386 млрд. кубометров по категории С1; 57,716 млрд. кубометров по категории С2; 3 ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 10.05.2018

$IMAGE1-left$Украинские потребители из-за потепления сократили более чем в четыре раза суточный отбор газа из подземных хранилищ (ПХГ). Об этом свидетельствуют оперативные данные компании "Укртрансгаз".

Согласно этим данным, в пятницу 24 февраля из подземных хранилищ было отобрано 21,4 миллиона кубометров газа, тогда как, например, 1 февраля за сутки потребители использовали 91,8 миллиона кубометров.

По состоянию на 25 февраля в украинских ПХГ было более 8,4 млрд кубометров газа. С начала года запасы уменьшились почти на 2,6 млрд кубометров.

Просмотров: 209 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 10.05.2018

Тюмень. Сегодня в Тюмени начнет работу Международная академическая конференция «Состояние, тенденции и проблемы развития нефтегазового потенциала Западной Сибири». В торжественной церемонии открытия конференции примет участие заместитель губернатора Тюменской области Александр Моор.
Пленарное заседание конференции откроет генеральный директор Тюменского нефтяного научного центра, доктор технических наук Искандер Закиров с докладом «Новые принципы и технологии разработки месторождений нефти и газа». О состоянии и перспективах добычи нефти в Югре расскажет директор научно-аналитического центра рационального недропользования Александр Шпильман.
Всего на конференции планируется заслушать и обсудить 150 докладов по актуальным темам в сфере поисков, разведки и ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 10.05.2018

Тегеран. Иран выделит около 21 млрд долларов капитальных затрат на нефтяные проекты в течение четырех лет. Об этом свидетельствуют данные маркетинговой и аналитической фирмы GlobalData.

Расходы направлены на то, чтобы в 2021 году производство нефти увеличилось примерно до 4,9 млн баррелей в сутки.

Ожидается, что Иран потратит 13,1 млрд долларов на капиталовложения в обычную нефть и 7,9 млрд долларов на проекты в области тяжелой нефти в течение 2018-2021 гг., причем расходы превысят 5,7 млрд долларов в 2019 году, сообщает "Иран.ру".

Иран является одной из самых дешевых стран по добыче нефти и газа. По данным GlobalData, средние капзатраты полного цикла на баррель нефтяного эквивалента для нефтяных проектов Ирана составляют 3,6 доллар ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 10.05.2018

Киев. Цены на украинский газ нужно приводить в соответствие с их себестоимостью, чтобы нефте- и газодобывающие компании работали на уровне рентабельности 8-12%. Об этом заявил в интервью "5 каналу" первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу первого вице-премьера.
По его словам, цены на газ, который добывается в Украине, не поднимались несколько лет, и в результате - "даже внутренняя добыча, по тем ценам, по которым он реализовывался населению, был убыточным".
А.Клюев подчеркнул, что как только НАК "Нафтогаз Украины" будет выведен на рентабельную добычу, больше цены на газ для населения повышаться не будут.
Он также отметил, что правительство в настоящий момент занимается тем, чтобы начать добычу в ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 10.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz